Еще один наш адрес

понедельник, 26 февраля 2007 г.

ПРИТЧА



"Муж и жена прожили вместе 30 лет. В день 30-летия совместной жизни жена, как обычно, испекла булку - она пекла ее каждое утро, это было традицией. За завтраком она разрезала ее поперек, намазала маслом обе части и, как обычно, подает мужу верхнюю часть, но на полпути рука ее остановилась...
Она подумала: "В день нашего тридцатилетия я хочу сама съесть эту румяную часть булочки; я о ней мечтала 30 лет. В конце концов, я 30 лет была примерной женой, я вырастила ему прекрасных сыновей, была верной и хорошей любовницей, вела хозяйство, столько сил и здоровья положила на нашу семью".
Приняв это решение, она подает нижнюю часть булочки мужу, а у самой рука дрожит - нарушение 30-летней традиции!

А муж, взяв булочку, сказал ей: "Какой неоценимый подарок ты мне сделала сегодня, любимая! 30 лет я не ел свою любимую, нижнюю часть булочки, потому что считал, что она по праву принадлежит тебе".
Это притча о том, что масса проблем существует лишь в нашей голове. Подумайте об этом. "

4 комментария:

kalinina комментирует...

говорите о своих желаниях вслух - так у них больше шансов осуществиться - все так просто!

Анонимный комментирует...

Это точно,
но не всегда получается так всё взять и сказать :-)

kalinina комментирует...

30 лет с нелюбимой булочкой или ______________(подставь другое)- хорошенькая плата за "не получается сказать". Сказать сразу все просто страшно - потому что можно получить не тот ответ, что ожидаешь и будешь чувствовать себя.....плохо, особенно в момент получения ответа. А теперь взвесим риски - 30 лет с нелюбимой____или почувствовать себя плохо один раз. А ведь есть шанс получить тот ответ, на который надеешься)))))
Сложно все это

Анонимный комментирует...

Да-а-а. Притча хороша, но как-то грустно становиться как подумаешь о 30 вместе прожитых годах. Возникает много вопросов - как она могла быть хорошей матерью, женой, любовницей... если с булочкой так все трудно и запутанно, и как-то даже дети получились...
Но на то и притча, чтобы простые вещи гипертрофировать до уровня сложных, чтоб в жизни не повадно было

Олеся