Еще один наш адрес

вторник, 22 мая 2007 г.

Два слова о жаре...



Хочу передать всем страдающим от жары (ну и себственно мне) - "Держитесь!!!" Хотя сам сразу же могу себе возразить...Как, если уже просто плавятся мозги, ноги не держат, а перед глазами постоянный мираж из фонтанов?


У меня есть только один способ хоть, как то легче переживать такую жару....это не делать никаких резких движений под палящим солнцем...чтобы организм ни дай Бог не подумал что мы ускоряемся и нужно начинать потеть :))
Ваш способы? Кроме банальных - везде перемещаться на авто с климат-контролем...

11 комментариев:

Анонимный комментирует...

Меня выручает среднеазиатская привычка пить горячий (да-да, именно горячий!) зеленый чай. Как ни странно, помогает. Азиаты знают толк в борьбе с жарой, опыт, видимо...А если еще добавить туда лимончику....

kalinina комментирует...

есть идея - мобильный офис - совсем мобильный - например на острове - в тени деревье - рядом Днепр.
Мобильный безлимитный - уже забыла, когда пользовалась офисным
Интернет можно подключить через People net- никакой необходимости в выделенке
Если надо присутствие - можно общаться через скайп
Только надо немного электричества - для ноутбука - мой держит аккумулятор часа три не больше(
Ну секретаря можно брать по необходимости
Правда, красиво?
Ну если сильно надо присутствовать,. то раз в неделю - можно и съездить в город - постоять в пробках - для контраста)))

kalinina комментирует...

Если Вы считаете идею нереальной - тогда такой простенький рецепт - тазик с холодной вой под стол - и туда ноги. Заставка с пейзажм острова - и немного воображения)

Анонимный комментирует...

А меня вот, как вы тут выражаетесь, "выручает" пережить такую "вселенскую беду" как жара воспоминая о снеге на майские праздники, о грязи в марте, о -15С в феврале, о шубах, шарфиках и прочем кошмаре. Это ж надо скулить по поводу солнышка! Такой кайф! Каждая косточка прогревается, витамин Д в коже активно вырабатывается, наружу выставляются колени, плечи, декольте. Сколько возможностей для здоровья и романтики. А чего стоят красные ногтики на ногах! Да здравствуют босоножки, короткие юбки и купальники!!! Жизнь только начинается. А вы тут разнылись. ПОЗОР СНЕГОВИКАМ.
Красковская

Анонимный комментирует...

Да, парни , да здравствую красные ногтики на ногах !!!! :)))

Сергей.

Анонимный комментирует...

пора делать маникюр))))

Анонимный комментирует...

Минимум поглощённой жидкости и перенести жару будет проще простого.

Александр

Анонимный комментирует...

Поставьте вентилятор чтоб дуло на вас. Не помогает? Понимаю. В такую жару єтого мало. Добавляем просмотр жёсткого порно (или кого что возбуждает). Потовыделение увеличивается. Одежда намокает. И тут подключается чудо-вентилятор, который обдувает влажное тело, а как известно влага быстро охлаждается. Приятно и не жарко.

Анонимный комментирует...

Надо выпивать не меньше 3 л воды (!) в день. Не слушайте тех, кто предлагает воздерживаться от живительной влаги. Это ни на чём не основано.

Анонимный комментирует...

Глупо и преступно, госпожа Калинина, предлагать тазик с холодной водой под ноги. Это же простуда всей мочеполовой системы.

Евгений

kalinina комментирует...

контролируйте температуру воды, Евгений